Votre Artisan de
Cannabis Québécois

À Propos

Depuis des décennies, le cannabis fait partie de la vie de plusieurs. En 2018, nous avons assisté à la légalisation de cette plante et en avril 2020 nous nous sommes officiellement lancés dans cette aventure.

Devenir l’un des premiers producteurs licenciés québécois est pour nous une grande fierté puisque Laurentian Organic Inc est né de la volonté de partager le savoir-faire québécois du cannabis. Notre équipe d’experts avait l’ambition de créer des produits uniques qui se démarquent.

Nous y arrivons en adoptant des méthodes de culture innovatrices et en mettant en place des standards de qualités des plus élevés dans l’industrie.

Eric Brosseau

PDG & Président

ebrosseau@laurentianorganic.com

Nathalie Chrétien

Directrice assurance qualité

nchretien@laurentianorganic.com

Mathieu Lahaie

Master Grower / VP Operation

mlahaie@laurentianorganic.com

Julie Tremblay

Directrice administrative

jtremblay@laurentianorganic.com

Jessica Guérin

Chef de la sécurité

jguerin@laurentianorganic.com

Eric Verdier

Président du CA

everdier@laurentianorganic.com

Carole Lamer

Contrôle et comptabilité

clamer@laurentianorganic.com

Caroline Soucy

Assurance qualité

csoucy@laurentianorganic.com

Alla Malyezyk

Relations publiques

amalyezyk@laurentianorganic.com

Eric Brosseau

PDG & Président

ebrosseau@laurentianorganic.com

Nathalie Chrétien

Directrice assurance qualité

nchretien@laurentianorganic.com

Mathieu Lahaie

Master Grower / VP Operation

mlahaie@laurentianorganic.com

Julie Tremblay

Directrice administrative

jtremblay@laurentianorganic.com

Jessica Guérin

Chef de la sécurité

jguerin@laurentianorganic.com

Eric Verdier

Président du CA

everdier@laurentianorganic.com

Carole Lamer

Contrôle et comptabilité

clamer@laurentianorganic.com

Caroline Soucy

Assurance qualité

csoucy@laurentianorganic.com

Alla Malyezyk

Relations publiques

amalyezyk@laurentianorganic.com